Чем развлечь себя в июне

Как известно, первый месяц лета богат различными фестивалями и конкурсами, проводимыми в Европе. Мы постарались отыскать для вас самые, на наш взгляд, интересные

Фото:

Как известно, первый месяц лета богат различными фестивалями и конкурсами, проводимыми в Европе. Мы постарались отыскать для вас самые, на наш взгляд, интересные.

Любители вкусно покушать могут отправиться в Швецию, в Стокгольм, где с 4 по 8 июня будет проходить фестиваль «Вкус Стокгольма». Он является одним из крупнейших ежегодных событий в Швеции и был задуман как выставка достижений кулинарного искусства. В фестивале принимают участие лучшие повара и лучшие стокгольмские рестораны, которые предлагают свои фирменные блюда и напитки.
http://www.smakapastockholm.se

[:image:]

Для любителей благородных вин в Германии, в городе Арвайлер, с 6 по 8 июня устраивают настоящий «Винный рынок». Так называется праздник вина региона Ар, где представлено более 200 сортов различных вин.
http://www.ahrwein.de/de/events/weinmarkt-der-ahr

[:image:]

А в Италии, в Венеции, 8 июня с раннего утра и до позднего вечера зрители абсолютно бесплатно могут наблюдать регату Vogalonga, в которой примет участие более полутора тысяч самых разных лодок — от классических гондол до китайских «драконьих лодок».
http://www.vogalonga.com

[:image:]

Приехав же с 11 по 19 июня в Израиль, в Иерусалим, вы не узнаете Старый город: там проходит Фестиваль Света. Художники со всего мира представляют свои работы, подсвечивая, раскрашивая и вдыхая новую жизнь в исторический центр Иерусалима.
http://en.lightinjerusalem.org.il

[:image:]

Любите кино так, что готовы смотреть его круглосуточно? Тогда вам в Финляндию, в деревню Sodankylä. В это время здесь полярный день, солнце не заходит и светит одинаково, как в 5 часов утра, так и в 5 вечера. Поэтому именно здесь с 11 по 15 июня проходит фестиваль с говорящим названием «Полночное солнце». В течение 24 часов ежедневно встречаются cамые известные кинорежиссеры мира, молодые таланты, многонациональная аудитория и жители деревни Sodankylä, чтобы посмотреть и обсудить новые интересные кинокартины.
http://www.msfilmfestival.fi/

[:image:]

Для садоводов-любителей и просто любителей красивых растений в Великобритании, в Бирмингеме проводится BBC Gardeners’ World Live — это пятидневное шоу, привлекающее более 20 тысяч посетителей. В этом году оно пройдет с 12 по 15 июня.
http://www.rhs.org.uk/Shows-Events/BBC-Gardeners-World-Live

[:image:]

Наиболее авторитетный фестиваль производителей рекламы «Каннские львы» пройдет во Франции, в Каннах, с 15 по 21 июня. Это событие интересно как для любителей, так и для профессионалов; всевозможные семинары, мастер-классы, учебные курсы собирают большое количество участников. А главным событием является награждение лучших рекламных работ почетными «Львами» разных мастей.
http://www.canneslions.com/

[:image:]

А с 19 по 22 июня работы более 2500 тысяч художников со всего мира будут представлены в Швейцарии, в Базеле. Выставка Art Basel, включающая в себя более 300 лучших галерей со всего мира, предлагает оценить работы на любой вкус: картины, скульптуры, рисунки, инсталляции, фотографии и видео.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика