24.04.2014

Как провести майские праздники в Самарской области

Самара является привлекательным туристическим направлениемпотому, что отсюда можно продолжать свое майское путешествие, расширяя его географию, по воде

Фото: Самара // Russian Look

Самара является привлекательным туристическим направлениемпотому, что отсюда можно продолжать свое майское путешествие, расширяя его географию, по воде. В майские праздники-2014 из Самары в свой путь по Волге отправятся пять теплоходов. Туристы и жители города смогут выбрать подходящий вариант среди круизов выходного дня и более продолжительных поездок — до Волгограда, Казани, Астрахани, Ростова-на-Дону.

Один из туров выходного дня на теплоходе «Солнечный», который отправится из Нижнего Новгорода, а 4 мая заберет желающих отправиться в поездку по воде из Самары, представляет собой путешествие по маршруту Самара — Саратов — Волгоград — Романовская — Старочеркасская — Ростов-на-Дону. Во время пятидневной поездки туристы смогут принять участие в обзорной экскурсии по Саратову и в автобусной экскурсии по Волгограду, посмотреть на свадебный обряд казаков в Романовской. В Самару теплоход вернется 8 мая.

 [:image:] 

Тем, кто в майские праздники предпочитает отдых на природе, рекомендуем поездку в национальный парк «Самарская Лука». Познакомиться с его уникальными объектами и природными достопримечательностями можно, отправившись по понравившимся туристическим маршрутам, специально разработанным для гостей парка.

В Самарской Луке стоит осмотреть пещеру Степана Разина, урочище Каменная чаша, гору Верблюд, Ведьмино озеро. У последнего, кстати, царит атмосфера русской народной сказки. Туристический маршрут Ведьмино озеро представляет собой прогулку по территории вокруг одноименного водоема. По пути туристам встречаются мифологические персонажами — Ведьма, Леший, Водяной и другие. Согласно преданиям, в давние времена в этих местах было много колдунов. Считается, что на Ведьмином озере до сих пор сохраняется особая энергетика. Чтобы испытать силу места на себе, можно завязать на «дереве желаний» ленточку, загадав желание. По заверениям местных жителей, оно обязательно сбудется.

Материал подготовлен в сотрудничестве с сервисом бронирования туров OnlineTur.ru

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика