26.02.2013

Прекрасная Пальманова - "звезда" туризма

Если вы любите старинные города и прогулки по крепостям, то вам просто необходимо посетить итальянский город Пальманова, имеющий форму девятиугольной звезды

У подножия величественных Альп в Италии, вблизи от словенской границы располагается уникальный город, который имеет название Пальманова. В планах он представлен как девятиконечная правильная звезда, с птичьего полета смотрится так же.

Особенности города

Город Пальманова был заложен еще в октябре 1593 года властями Венецианской республики, что служилось в очередную годовщину славной победы венецианцев в битве 1571 года при Лепанто над турками. Архитектор Скамоцци Винченцо (Италия) разработал план, в котором крепость и город получили форму девятиугольной правильной звезды, при этом все бастионы спланированы были с учетом возможной защиты соседних. Крепость окружал ров, в свою очередь доступ в нее осуществлялся через специальные монументальные ворота, которых в крепости было три. Если говорить о внутренней застройке, то самым примечательным здесь можно считать собор, который был возведен еще в самом начале XVII столетия. При этом построен он был, скорее всего, по проекту Скамоцци. В Пальманову обязательно стоит отправиться всем тем туристам, которые любят осматривать старинные крепости.

Где остановиться?

С жильем в Пальманове проблем не возникнет. Кроме величественных гостиниц и апартаментов в этом городе можно снять шикарные квартиры посуточно. Также представлено жилье эконом-класса, доступное для многих желающих. Таким образом, даже путешествуя по Италии, можно без проблем заехать ненадолго в Пальманову, только квартиры на сутки следует подыскивать еще перед поездкой, чтобы по приезде в город вопрос с размещением уже не стоял, и турист занимался только лишь отдыхом и экскурсиями.

Что же посмотреть в Пальманове?

Обязательно стоит взглянуть на трое прекрасных ворот, которые были возведены еще в шестнадцатом столетии. Интересной достопримечательностью можно считать главную площадь Пьяцца Гранде, форма которой - правильный шестиугольник. При этом в центре площади на основании, сделанном из истринского камня, красуется штандарт - символ крепости, города, его истории, а также бессменный свидетель всех событий, что происходили там. Также на площадь смотрят фасады различных исторических зданий, в частности Кафедрального собора, который можно считать удивительным образцом венецианской архитектуры. Пальманова - удивительный старинный город, в котором все достопримечательности перечислить достаточно сложно. А лучше всего просто отправиться в него и все увидеть своими глазами!

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика