02.04.2012

Автобусный туризм: в прошлом и сейчас

История автобусного туризма началась в семидесятых годах, а открыли этот новый вид туризма британцы. Россияне стали ездить в Европу на автобусах лет на двадцать позднее. Самое большое преимущество автобусного туризма - его дешевизна и доступность

История автобусного туризма началась в семидесятых годах, а открыли этот новый вид туризма британцы. Россияне стали ездить в Европу на автобусах лет на двадцать позднее. Самое большое преимущество автобусного туризма - его дешевизна и доступность.

История автобусного туризма началась в семидесятых годах, а открыли этот новый вид туризма британцы. Россияне стали ездить в Европу на автобусах лет на двадцать позднее.
Путешествие на автобусе имеет как плюсы, так и минусы и самый большой плюс — это его дешевизна, особенно по сравнению с перелетом на самолете. Правда, раньше ездить на автобусах было не совсем удобно, в зависимости от погодных условий было то жарко, то холодно. Это сейчас автобусы, предназначенные для перевозки туристов, оснащены современной системой климат-контроля, микрофоном, хорошей акустической системой и аудио-видио аппаратурой.
В автобусах туристического класса есть туалет, правда он редко работает, и мини кухня.
В целях безопасности кипятильник нагревает воду только до 95 градусов.
Для водителей имеется удобное спальное место, которое пассажирам почти не видно. Кажется, что работать на таких автобусах — одно удовольствие. Однако иногда свободные вакансии все же появляются. Пассажирские кресла также удобные, с откидывающимися спинками и могут передвигаться к центру салона. В старых автобусах некуда было выбросить мусор и нужно было ждать для этого остановку. Современные автобусы оборудованы мусоросборниками, которые находятся под сиденьями пассажиров и напротив центральной двери.
Автобусы отлично приспособлены для путешествия зимой. Кроме импортных шин, они оснащены новейшей электроникой, которая позволяет водителю автобуса чувствовать себя уверенней на зимней дороге. Не позволяют пассажирам замерзнуть двойные стеклопакеты и мощная печка. Как правило на эту работу принимают людей среднего возраста, от 35 до 45 лет. Для молодежи и людей в возрасте найдется другая работа в Красноярске, которая так же может быть связана с транспортом.
При дальних перевозках часто возникают всевозможные проблемы — это и плохие погодные условия, и лихачи, которые встречаются на дороге, а так же неадекватные пассажиры. Ко всем этим проблемам прибавляется естественная усталость водителя. Поэтому на эту работу принимают спокойных, уравновешенных и адекватных водителей со стажем, не имеющих вредных привычек. Но для того, чтобы перевозка пассажиров была комфортной и безопасной, нужно, чтобы члены экипажа уважали друг друга, ладили между собой.
Для молодых людей, которые хотят в дальнейшем работать в туристических фирмах работа в Красноярске водителем может быть хорошим стартом. Со временем, приобретя необходимый опыт и наработав стаж, можно будет устроиться на дальние перевозки.
Так что работа есть для всех, нужно только поискать.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика