26.02.2012

Наполеона похищали пришельцы?

Наполеон умер 5 мая 1821 года, его тело хранится в гробнице при соборе Дома инвалидов в Париже. От чего он умер – до сих пор идут споры

Наполеон умер 5 мая 1821 года, его тело хранится в гробнице при соборе Дома инвалидов в Париже. От чего он умер – до сих пор идут споры.

По официальной версии, император скончался от рака желудка. Позже появилась гипотеза об отравлении мышьяком. Она была основана на ДНК-анализе волос Наполеона. А вскоре своей версией поделились канадские ученые: якобы Наполеон скончался из-за внутреннего кровотечения, вызванного передозировкой ртути – она была в составе лекарства, которое он принимал.

Другие утверждают, что император умер от болезни Золлингера–Эллисона, возникающей из-за гормональных нарушений. И именно поэтому бедняга постепенно стал превращаться… в женщину. За 12 лет до смерти Наполеон сильно поправился, его фигура стала похожа на женскую. При этом у него атрофировались половые органы.

Но, пожалуй, самым неожиданным предположением поделились французы. Они будто бы обнаружили в черепе императора необычный предмет – имплантат, причем внеземного происхождения, напоминающий микрочип.

Подтверждение этой фантастической версии нашлось и в биографии Наполеона. Будто бы летом 1794 года, в 25-летнем возрасте, он исчезал на некоторое время. Сам император уверял, что попал в плен к врагу. Но в архивах не обнаружилось подобных записей. В результате и предположили, что именно в этот период его похитили пришельцы. С этого момента, кстати, и начался взлет его карьеры.

Эксперты говорят, что Наполеон руководствовался такой наступательной стратегией, которая по крайней мере на 100 лет опередила его время. Может быть, им руководили пришельцы с помощью чипа?

 

Рубрика: За гранью

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика