22.07.2013

10 самых привлекательных стран для жизни по мнению россиян

Согласно последней статистике ВЦИОМ, 2% наших соотечественников не прочь насовсем переехать в другую страну, 20% – поработать за границей, 13 – поучиться. Вот ТОП-10 самых привлекательных стран для жизни по мнению россиян

Согласно последней статистике ВЦИОМ, 2% наших соотечественников не прочь насовсем переехать в другую страну, 20% – поработать за границей, 13 – поучиться. Вот ТОП-10 самых привлекательных стран для жизни по мнению россиян.

1. Германия – лидер в рейтинге стран для жизни. 13% россиян желают туда переехать.

2. Великобритания – за образованием большинство россиян (15%) отправились бы именно туда. 6% не прочь там поработать, а 5% хотели бы и вовсе остаться навсегда.

3. США – для 10% вожделенное место для жизни, для 11% – лучшее место для учебы, для 15% – страна, где хотелось бы поработать.

4. Франция – в списке самых привлекательных стран для жизни с точки зрения соотечественников (туда тянет 5% опрошенных). Поучились бы во Франции 4%, поработали бы – 3%.

5. Канада – страна, охотно принимающая эмигрантов, тем не менее привлекает лишь 4% россиян, настроенных уезжать. В плане работы и учебы – лишь 2 и 1% соответственно.

6. Италия – 4% россиян сменили бы родные березовые рощи на итальянские оливковые. Столько же поехали бы на Апеннины поработать, 2% – поучиться.

7. Испания – примерно так же, как на Италию, россияне смотрят и на Испанию. 4% уехали бы туда жить, 2% – работать, 1% – учиться.

8. Скандинавские страны – их суровый климат россиянина не смутит, 3% желающих уехать отправились бы в эти края. 2% не прочь там поработать, а вот на учебу никого не тянет.

9. Австралия, Новая Зеландия – примерно та же картина: 2% хотели бы жить именно там, 1% махнули бы за длинным долларом. Как место учебы эти страны россиян не привлекают.

10. Китай интересен в плане работы и учебы (охочих до того и другого по 1%). А вот уехать туда насовсем желающих не нашлось.

Читайте также:

Жерар Депардье рассказал, почему стоит провести отпуск в Абхазии

7 самых популярных стран для отдыха

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика