28.06.2013

8 самых необычных отелей мира, которые больше всего привлекают туристов

Отправляясь летом в отпуск, мы все задумываемся о жилье: кто-то предпочитает снимать целый дом, а кто-то жить в номере отеля. Вот 8 самых необычных отелей мира, которые больше всего привлекают туристов

Отправляясь летом в отпуск, мы все задумываемся о жилье: кто-то предпочитает снимать целый дом, а кто-то жить в номере отеля. Вот 8 самых необычных отелей мира, которые больше всего привлекают туристов

1. США: под водой

Jules Undersea Lodge во Флориде – бывшая морская лаборатория, переделанная под подводный отель на два номера. Апартаменты находятся на глубине 6,5 метров, поэтому добраться до них можно только с аквалангом.

2. Латвия: в тюрьме

Karosta Prison Hotel в Лиепае находится на территории бывшего военного порта, основанного Александром III. В самом здании отеля располагалась тюрьма, где мотали сроки нарушители воинской дисциплины. Теперь посидеть здесь могут все желающие – их обеспечат нарами и баландой, а для полноты ощущений устроят обыск и допрос.

3. Испания: под землей

Отель Cuevas Al-Jatib в провинции Гренада – это комфортные номера, устроенные в пещерах, в которых когда-то жили троглодиты. Музей с окаменелостями мамонта по соседству добавит «первобытных» ощущений.

4. Голландия: в винной бочке

Предприимчивые жители портового города Ставорен поместили кровати в винные бочки объемом 14.500 литров каждая – получился отель De Vrouwe van Stavoren. Каждая бочка рассчитана на двух постояльцев.

5. Франция: в клетке

Пресытившимся комфортом – прямая дорога в отель Hamster Villa в городе Нант. Номера стилизованы под клетки для хомяков, поэтому вместо кроватей – куча соломы. Размять затекшие косточки можно с помощью бегового колеса.

6. Швеция: в холоде

Двери Ice Hotel в Юкка­съярви открыты только зимой: стены и мебель вытесаны изо льда, поэтому с приходом тепла они тают. Зимой отель возводится вновь, и так повторяется из года в год.

7. Боливия: в соляном доме

В окрестностях города Уюни на краю высохшего соляного озера в 1993 году появился Hotel de Sal Playa, здания и мебель которого целиком сделаны из соли. Скептикам придется поверить хотельерам на слово: во избежание случаев отравления посетителей просят не экспериментировать и не лизать стены.

8. Германия: на дереве

Попасть в отель Baumhaus без сноровки сложно – пять домиков, к которым ведут вертикальные лестницы, расположены на деревьях на высоте 8–10 метров. «Скворечники» похожи на сказочные жилища эльфов и троллей, правда, все «удобства» находятся внизу.

Читайте также:

5 лучших стран, куда можно отправиться с детьми в июне

Романтикам на заметку: острова, на которых приятно провести время вдвоем

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика