СК найдет пранкеров, мешающих педагогам во время дистанционных уроков

СК начал системный мониторинг умышленных нарушений в период проведения дистанционных занятий школьников

Следственный комитет заявил о начале системного мониторинга умышленных нарушений в период проведения дистанционных занятий школьников.

В пресс-службе ведомства отмечается, что некоторые из несовершеннолетних и даже взрослые ради веселья вмешиваются в учебный процесс в цифровом формате и мешают освоению программы. В сети появляются кадры, где учащиеся устраивают пранки в отношении педагогов, которые объясняют материал

@valera_zhmishenko

##пранкивзуме ##карантин ##школа

♬ оригинальный звук - valera_zhmishenko

«Демонстрируемое в видеороликах недостойное,  оскорбительное поведение подростков является  не только  проявлением неуважения к педагогам и сверстникам. Действия таких “горе-авторов” препятствуют учебному процессу и свидетельствуют об отсутствии должного родительского контроля и неисполнении обязанностей по воспитанию своих детей», — пишет пресс-служба СК.

Ролики с глумом будут отслеживаться следователями совместно с Министерством просвещения. В отношении лиц, опубликовавших «пранки» будут проводиться разбирательства.

Ранее Sobesednik.ru писал про инцидент, когда калужским пятиклассникам во время дистанционного урока включили трансляцию порно-ролика. Похожие случаи были зарегистрированы и в других российских регионах.

Рубрика: Технологии

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика