17.01.2019

Виртуальные серверы VPS и VDS: сущность и преимущества

Всё больше владельцев интернет ресурсов отдают предпочтение использованию виртуальных серверов вместо традиционного хостинга

Всё больше владельцев интернет ресурсов отдают предпочтение использованию виртуальных серверов вместо традиционного хостинга. Это связано с экономическими и практическими преимуществами виртуальных серверов, среди которых максимально отвечают требованиям клиентов серверы VPS и VDS. Рассмотрим особенности и преимущества виртуального хостинга для владельцев разных типов интернет ресурсов.

Высокая скорость и демократичная цена

Виртуальные серверы по технологии vps получили весьма широкое распространение по многим причинам. Одной из них является экономическая выгода от их использования. Крупные хостинг провайдеры предлагают большой выбор тарифов по выгодным расценкам, что позволяет пользоваться услугами виртуального сервера с минимальной нагрузкой на бюджет. Виртуальные серверы vds обеспечивают гарантированно высокую скорость и бесперебойный доступ к интернет ресурсам, поэтому клиенты таких хостинг провайдеров могут быть уверены, что их сайты работают безотказно и не простаивают по причине технических перебоев в работе сервера. Это особенно важно для владельцев интернет магазинов и других видов коммерческих ресурсов в сети, эффективность работы которых напрямую зависит от качества хостинга, скорости и бесперебойности доступа к интернет ресурсу для пользователей.

Индивидуальные настройки конфигурации

Виртуальные серверы предоставляют клиентам возможность индивидуальной настройки любых параметров. Можно создавать персональные конфигурации тарифов, подчинённые индивидуальным потребностям каждого владельца интернет ресурсов. С помощью специального онлайн конфигуратора можно легко создавать собственные тарифы, а при необходимости – в любой момент вносить изменения в сделанные ранее настройки параметров виртуального сервера. При обращении к правильному хостинг провайдеру, можно рассчитывать на самые выгодные расценки на любой стандартный или индивидуальный тариф, созданный с помощью конфигуратора и системы настроек. Использовать виртуальные серверы не только невероятно удобно, но и безопасно, поскольку они обеспечивают надёжную защиту от вирусных атак, вредоносного программного обеспечения, которое может навредить сайту и прочих сетевых угроз. Чтобы оценить все плюсы виртуального хостинга, можно воспользоваться бесплатным тестовым периодом – такую услугу предлагают многие ведущие провайдеры VPS и VDS.

Рубрика: Технологии

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика