"Газпром-медиа" отказался привлечь Mail.ru к иску против "Яндекса"

«Газпром-медиа» прокомментировал требование «Яндекса» привлечь Mail.Ru и Rutube по делу о блокировке пиратского контента

«Газпром-медиа» прокомментировал требование «Яндекса» привлечь Mail.Ru и Rutube по делу о блокировке пиратского контента.

Как сообщает ТАСС, 17 сентября компания «Яндекс» заявила ходатайство в Мосгорсуд с просьбой привлечь Mail.ru Group и Rutube в качестве третьих лиц по делам телеканалов «Газпром-медиа» о пиратском контенте. По мнению «Яндекса», интересы этих компаний могут быть затронуты судебными актами по рассматриваемому делу.

При этом в самом «Газпром-медиа» оснований для првилечения Mail.Ru и Rutube к иску не увидели.

«Компания "Яндекс" вправе пользоваться всеми правами, предоставленными законом стороне по делу. Мы не видим причин, по которым судебный акт по нашему делу мог бы затронуть права иных лиц, кроме уже участвующих в нем», — приводит агентство слова представителя пресс-службы холдинга.

Напомним, четыре телеканала, входящие в «Газпром-медиа», требуют у компании «Яндекс» и сервиса «Яндекс.Видео» 40 тысяч рублей за размещение ссылок на пиратские копии телесериалов.

 

Рубрика: Технологии

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика