Песков призвал дать Роскомнадзору время на полную блокировку Telegram

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал неудачу Роскомнадзора при попытке заблокировать Telegram

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал неудачу Роскомнадзора при попытке заблокировать Telegram.

Ранее Sobesednik.ru писал, что советник президента РФ по интернету Герман Клименко извинился за проблемы, которые возникли у некоторых интернет-сервисов в результате попыток Роскомнадзора заблокировать мессенджер Telegram на территории России.

Как сообщает РИА «Новости», отвечая на вопрос журналистов о том, дискредитируют ли Роскомнадзор как ведомство «его безуспешные попытки исполнить закон и заблокировать Telegram на территории России», пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что пока рано оценивать работу Роскомнадзора в этом направлении, и предложил дать ведомству время на блокировку мессенджера.

«Понятно, что для исполнения закона нужно время. Вполне также можно согласиться и понять, что это вопрос не одного дня исполнения этого закона, поэтому давайте просто еще какое-то время подождем. Я бы не стал здесь говорить о какой-то дискредитации или еще что-то», — приводит агентство слова Пескова.

Теги: #Песков

Рубрика: Технологии

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика