Facebook Inc. предъявила права на домен российской компании

Американская компания Facebook Inc. потребовала от российской компании отдать ей права на домен facebook.ru

Американская компания Facebook Inc. потребовала от российской компании отдать ей права на домен facebook.ru.

Как пишет «Коммерсантъ», в конце августа Facebook Inc. потребовала безвозмездно передать ей права на домен facebook.ru, которые принадлежат ЗАО ЦФТ — головной структуре платёжной системы «Золотая корона».

В Facebook Inc. заявили, что их компания является правообладателем товарного знака facebook в разных написаниях, поэтому воспроизведение его сторонними лицами недопустимо.

Компания требует от «Золотой короны» прекратить использование товарного знака и до 30 сентября безвозмездно передать ей домен.

Отмечается, что компания Facebook Inc. узнала о доменном имени facebook.ru после запуска переадресации на страницу платёжной системы «Золотая корона».

В «Золотой короне», в свою очередь, сказали, что права на домен facebook.ru были приобретены в 2005, то есть ещё до выхода Facebook Inc. на российский рынок. «За предыдущие 12 лет претензий от Facebook Inc. или какого-либо иного лица в отношении домена нам не поступало», — сказали в ЗАО ЦФТ, отметив, что их юристы изучают письмо от американской компании, руководимой Марком Цукербергом.

[:wsame:][:wsame:]

Рубрика: Технологии

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика