Старые версии Windows обновят из-за угрозы повторения WannaCry

Компания Microsoft анонсировала выпуск обновлений для Windows 10, XP и Vista, чтобы защитить пользователей от хакерских атак

Фото: В скором времени разработчики выпустят направленные на поиск уязвимостей апдейты для Windows 10, XP и Vista // Wei Wei / Global Look Press

Компания Microsoft анонсировала выпуск обновлений для Windows 10, XP и Vista, чтобы защитить пользователей от хакерских атак.

Как сообщает ресурс «Утренние новости», сотрудники Microsoft рассказали о возможном повторении атаки вируса-вымогателя WannaCry в ближайшем будущем. В связи с этим компания намерена выпустить несколько обновлений для ОС семейства Windows, которые помогут пользователям защитить свои компьютеры от киберугроз.

«Чтобы устранить этот риск, вместе с регулярными вторничными обновлениями мы предоставляем дополнительные обновления безопасности. Они доступны всем клиентам, включая тех, кто использует старые версии Windows», — приводит слова генерального менеджера по антикризисному управлению Microsoft Эдриэн Холл издание 3DNews.

Так, в скором времени разработчики выпустят направленные на поиск уязвимостей апдейты для Windows 10, XP и Vista. Компания отметила, что это не должно восприниматься как отход от стандартной политики обслуживания. Это исключение, вызванное тем, что правительственные организации могут использовать новые уязвимости для проведения атак на системы Windows.

[:wsame:][:wsame:]

Рубрика: Технологии

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика