16.05.2013

Как создать свой собственный интернет-магазин?

Уже давно прошло то время, когда Интернет считался местом предназначенным исключительно для общения, поиска информации и разного рода развлечений. В наше время сеть стала частью нашей повседневной жизни. Еще не так давно мы и представить себе не могли её безграничные возможности и перспективы, которые она предлагает нам сейчас

Уже давно прошло то время, когда Интернет считался местом предназначенным исключительно для общения, поиска информации и разного рода развлечений. В наше время сеть стала частью нашей повседневной жизни. Еще не так давно мы и представить себе не могли её безграничные возможности и перспективы, которые она предлагает нам сейчас.

Вы удивлены? Или уже давно к этому привыкли? Сегодня Глобальная Сеть - это широкий ассортимент возможностей, среди которых видное место занимает покупка товаров в онлайн режиме. Причем речь идет практически о любых вещах, начиная косметикой и сувенирами и заканчивая автомобилями и бытовой техникой. Продают все, на что есть спрос.

Для потенциального покупателя интернет-магазин – это возможность удобно и быстро выбрать интересующую покупку, а для владельца онлайн ресурса его продающий сайт становится способом охвата новой целевой аудитории, которая может принести прибыль. Тем не менее, несмотря на растущую популярность интернет-магазинов как таковых, многие из них остаются либо не посещаемыми в должной мере, либо не приносящими доход, то есть, не продающими. В чем причина, ведь зачастую цены на товары в онлайне на разных сайтах практически не отличаются?

Основная ошибка предпринимателей, которые решили перенести свой бизнес в онлайн, это их уверенность, что создание интернет магазина – плевое дело, которое не требует ни особых знаний, ни усилий, ни профессионализма, ни вложений. Как итог – неудобный сайт, некрасивый дизайн, ушедшие покупатели и низкий уровень продаж. Даже если вы предлагаете лучший товар на рынке, однако при этом ваш сайт интернет-магазина сделан абы как – будьте уверены, что успехов на онлайн поприще вы вряд ли добьетесь.

Наиболее разумное решение в случае, если вы решили обзавестись онлайн магазином, это заказать создание интернет магазина у специалистов. Да, их услуги будут стоить некоторых денег, однако вы получите такой интернет-магазин, который будет продавать. Знатоки своего дела смогут учесть ваши пожелания и в плане навигации, и в плане дизайна, и в плане функциональности сайта – другими словами, сделают магазин, который понравится и вам, и вашим потенциальным клиентам.  Тем не менее, стоит помнить, что заказывая создание магазина, не помешает убедиться в наличие у исполнителей положительных отзывов и рекомендаций, а также гарантий качества и соблюдения сроков сдачи заказа.

Рубрика: Технологии

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика