01.05.2013

Профнастил - прекрасное решение для кровли!

При всем многообразии кровельных материалов профнастил сегодня остается одним из наиболее привлекательных. И дело даже не в цене - этот материал показывает прекрасные эксплуатационные качества

При всем многообразии кровельных материалов профнастил сегодня остается одним из наиболее привлекательных. И дело даже не в цене – этот материал показывает прекрасные эксплуатационные качества.

Кровля

Если вы размышляете на тему кровельных материалов, обязательно задумайтесь о профнастиле, цены приемлемы даже более чем, поэтому интерес к этому кровельному материалу растет. Выбирая профнастил, стоит учитывать, в первую очередь, его физические свойства – прочность и жесткость. Эти два параметра напрямую зависят от высоты волны и толщины металла. Кроме того, немаловажным аргументом в пользу выбора того или иного конкретного изделия обязательно должен стать тип полимерного покрытия: как вы уже наверняка поняли, они бывают разными, и придают профлисту различные эксплуатационные качества, одним из главнейших из которых, безусловно, является долговечность.

Почему не стоит экономить на покрытии – понятно, таким образом вы теряете годы и десятилетия эксплуатации кровли. Ну а чем чревата экономия на толщине листа и высоте профиля? Как уже было сказано выше – потерей жесткости, а это значит, что сэкономив на кровельном материале, вы неизбежно переплатите за монтаж обрешетки для него! Конечно, можно и не переплачивать, но гарантировать отсутствие проблем в этом случае просто невозможно.

Основание для кровли

Ну а теперь – небольшой ликбез по оцинкованному профнастилу от производителей различного металлопроката. В качестве кровельного этот материал используется довольно редко: в этом сегменте безусловно лидирует профлист с полимерным покрытием, однако в строительстве кровель все такие есть ниша, которую занимает исключительно оцинкованный профнастил. Он используется в качестве основания для других видов кровельных материалов, к примеру, таких, как кровельная мембрана.

Поскольку оцинковка дешевле листового металла с полимерным покрытием, этот материал прекрасно подходит для такой цели. Тем более, что мембрана надежно защищает лист от влаги, а слой утеплителя – от перепадов температуры, способных вызвать образование конденсата.

Заключение

И еще один совет по использованию этого материала. Обязательно купите с профнастилом различные аксессуары, в том же магазине и того же производителя. Это позволит выполнить кровлю не только технически совершенной, но и просто красивой, ведь у различных производителей могут немного различаться цветовые гаммы изделий!

 

 

Рубрика: Технологии

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика