18.04.2013

Как выбрать сервисный центр для ремонта iPhone?

Недаром телефоны iPhone считаются одними из лучших и самых популярных в мире. Дело не только в разрекламированном внешнем виде и небезызвестном «яблочке» на корпусе, но и на самом деле высоком качестве работы этих устройств

Недаром телефоны iPhone считаются одними из лучших и самых популярных в мире. Дело не только в разрекламированном внешнем виде и небезызвестном «яблочке» на корпусе, но и на самом деле высоком качестве работы этих устройств. Конечно, все это сказывается на стоимости, и iPhone кроме всего прочего считается еще и одним из самых дорогих телефонов. Разумеется, это еще раз доказывает, почему ремонт iPhone, если они все же ломаются, стоит доверять профессионалам. Как их выбрать, учитывая обилие сервисных центров? На этот вопрос мы и попытаемся ответить.

В первую очередь, стоит обратить внимание на то, кто работает в сервисном центре – то есть, на специалистов, занимающихся ремонтом. Это должны быть не простые «народные умельцы», а люди, знакомые с документацией и техническими характеристиками даже самых последних моделей Apple. К тому времени, как вы принесете им свой iPhone 5, они должны уже знать, каким будет ремонт iPhone 5 именно в вашем случае не понаслышке.

Разобраться в том, кто разбирается в смартфонах Apple довольно просто – достаточно посмотреть, как быстро и правильно будет диагностирована неполадка, и обнаружена проблема с вашим смартфоном. Кроме того, стоит обратить внимание на наличие оригинальных комплектующих аксессуаров, которыми будут заменены вышедшие из строя, ведь от этого в большинстве своем будет зависеть то, как долго проработает ваш iPhone после ремонта. Не стесняйтесь спрашивать и уточнять даже самые глупые, на первый взгляд, моменты – перед ремонтом вам должны все объяснить и «показать на пальцах».

Не на последнем месте, конечно, будет и клиентский сервис. Некоторые сервисные центры, к примеру, оказывают услугу экстренного ремонта телефонов и другой продукции. Это значит, что поломку могут устранить максимально быстро, не за сутки и не за двое, а за считанные часы. Есть и такие ремонтные центры, которые могут предложить выезд мастера на дом или в офис, и если поломка вашего яблочного смартфона незначительна, специалист устранит неполадки прямо на месте.

К счастью, сегодня не надо выбирать сервисный центр наугад или ехать в первую попавшуюся на глаза мастерскую. Вы можете посетить сайты различных специализированных компаний, работающих в вашем городе, сравнить прейскурант услуг, связаться с онлайн консультантами или поговорить со специалистами по телефону. В конце концов, сегодня у любого пользователя есть шанс сравнить отзывы касательно конкретных сервисных центров на рейтинговых сайтах или форумах.

Рубрика: Технологии

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика