30.03.2013

Современные флеш игры: развлечения на любой вкус

Сегодня виртуальные миры предлагают пользователям Сети впечатляющее разнообразие бесплатных развлечений, среди которых, безусловно, лидируют флеш игры, представленные аркадами, стратегиями, квестами, головоломками и другими популярными жанрами

Сегодня виртуальные миры предлагают пользователям Сети впечатляющее разнообразие  бесплатных развлечений, среди которых, безусловно, лидируют флеш игры, представленные аркадами, стратегиями, квестами, головоломками и другими популярными жанрами. Стоит напомнить, что эта категория развлекательных игр выгодно отличается от обычной компьютерной игры  отсутствием необходимости установки программы на жёсткий диск. То есть играть во флеш игры можно непосредственно в браузере, что существенно повышает интерес пользователей к подобным вариантам досуга.

В настоящее время пространство компьютерных игр этого класса разрослось настолько, что, имея свободное время,  подобрать развлечение по вкусу может любой пользователь вне зависимости от пола и возраста. Более того, большинство игр разбито на категории, позволяющие быстро находить игрушку в соответствии с собственными вкусовыми предпочтениями. Например, в наше время поисковый запрос - игра Майнкрафт играть бесплатно - находится на пике популярности среди геймеров. Разработчики утверждают, что эта игра идеально подходит для усидчивых подростков, предпочитающих размеренный сюжет, требующий внимания и размышления. В то же время бестселлер «Вампирчики» обязательно понравится девочкам, которые любят всё модное и захватывающее. Одним словом в этой успешной индустрии найдётся  что предложить различным возрастным группам.

Основной вектор развития подобных компьютерных забав представляет собой активное использование инновационных технологий в области дизайна и графики. И это понятно, так как со времён первых аркад, гонок и «бродилок»  основной смысл подобных игрушек практически не менялся. То есть, чтобы идти в ногу со временем, разработчики соревнуются в использовании всего потенциала дизайнерских решений, позволяющий сделать даже простую игру зрелищным эффектным развлечением. Одновременно улучшается звуковое сопровождение, что также позитивно сказывается на пользовательском спросе. Третья составляющая успеха флеш игр – это высокая производительность движка, предоставляющая возможность наслаждаться насыщенной игровой динамикой даже при относительно невысокой скорости Интернета.

Согласно мнению специалистов, флеш-игры и в ближайшем будущем не потеряют актуальность, так как этот вид досуга весьма популярен у пользователей-подростков.  Соответственно, разработчики будут искать новые технические и дизайнерские решения, повышающие привлекательность кибернетических игрушек.

Рубрика: Технологии

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика