12.02.2013

Безопасность юных пассажиров и проблема выбора детского кресла

При помощи «железного коня» вы сможете ездить на работу, минуя при этом общественный транспорт, перевозить с собой габаритные грузы, брать в дорогу пассажиров, выезжать за город и даже путешествовать по стране и за ее пределами

Автомобиль – не только самый распространенный, но и во многих случаях наиболее комфортный вид передвижения. При помощи «железного коня» вы сможете ездить на работу, минуя при этом общественный транспорт, перевозить с собой габаритные грузы, брать в дорогу пассажиров, выезжать за город и даже путешествовать по стране и за ее пределами.

И все это быстро, удобно, доступно в любое время. Нужно отмептить, что с каждым днем в большом городе появляется до 100 новых автомобилей. Разнообразие марок машин стремительно растет. Не уидивтельно, что данный вид трансопрта считается самым популярным во всём мире. С одной стороны, казалось бы, кругом одни плюсы. Но на самом деле в этом вопросе нужно еще разобраться.

Далеко не все знают, но обратная сторона медали заключается в том, что именно автомобили признаны самым опасным транспортом, причем, как для водителя, так и его пассажиров. Разумеется, прогресс не стоит на месте и благодаря совершенствующимся системам безопасности и специальным элементам защиты удается значительно снизить риск на дороге. О чем конкретно идет речь?

Поговорим подробнее о детской безопасности в салоне автомобиля. Если для взрослых существуют ремни и подушки, то безопасность ребенка во время движения обеспечивается специальными креслами, которые устанавливаются в автомобиль.  Автокресла детские могут в значительной мере отличаться друг от друга, и речь идет не только о том, для кого они предназначены в плане возраста, но от способа крепления и функциональных возможностей. Не стоит также забывать, что качество, долговечность и комфорт автокресел для детей также являются отличительным критерием.

Важно помнить, что любое дорожно-транспортное происшествие, даже не очень серьезное, может быть опасно для жизни ребенка, находящегося в салоне без специальных систем защиты. Именно поэтому безопасность дорожного движения в этом случае должна быть первостепенным фактором для родителей, в независимости от возраста их ребенка, будь ему несколько месяцев или 15 лет.

В условиях, когда на рынке представлены автокресла, отличающиеся в ценовом, качественном и функциональном плане, потребителю может быть сложно сделать правильный выбор. Поэтому не стоит покупать первое, что вам попалось на глаза. Не спешите и внимательно изучите представленный ассортимент, ведь безопасность детей в автомобиле – это одна из приоритетных задач.

Рубрика: Технологии

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика