11.05.2012

Setup.ru: что умеет новый конструктор системы SeoPult?

На данный момент этот сервис имеет статус тестового. То есть он пребывает у пользователей на испытательном сроке. Однако уже по первым результатам его использования можно смело констатировать: этот проект будет иметь успех.

На данный момент этот сервис имеет статус тестового. То есть он пребывает у пользователей на испытательном сроке. Однако уже по первым результатам его использования (отзывам испытателей и мнению опытных аналитиков) можно смело констатировать: этот проект будет иметь успех. Так что это за сервис Setup.ru? Все просто – это конструктор сайта бесплатно, позволяющий создать ресурс любой сложности, сразу готовый к работе. Список его возможностей достаточно обширен, но если выделить основной ряд функционала, то можно ограничиться 5 опциями.
Во-первых, Setup.ru позволяет создать сайт буквально за считанные минуты. При этом не нужно обладать даже минимальными знаниями языков программирования, навыками работы с фотошопом или оптимизационными программами типа Дримвивер. Правда, есть одно требование: создание сайта должно быть обоснованным. То есть ресурс сразу должен начать работать.

Что и понятно: какой смысл разработчику помогать тем, кто просто практикуется в выборе бесплатных шаблонов? Ему куда более выгодно ориентироваться на тех, кто хочет создать успешный интернет магазин бесплатно, чтобы сразу начать с ним работать. В качестве контроля используется бонусная система. Так, обещанный домен второго уровня в зоне «.ру», к примеру, станет доступен только при условии заполнения 10 страниц сайта. Точнее, сейчас – на тестовом этапе – разработчик готов предложить этот подарок за 1 заполненную страницу, но впоследствии условия будут корректироваться.

Во-вторых, бесплатный конструктор сайта открывает не только возможность старта в виртуальном бизнесе без вложений, но и позволяет выбрать самый короткий путь в ТОП поисковых программ. Проще говоря, даже неосведомленный в сложностях продвижения пользователь сможет раскручивать свой сайт быстро и эффективно. Потому что все предложенные шаблоны Setup.ru уже оптимизированы под требования популярных поисковых программ.

В-третьих, Setup.ru – это не просто конструктор. Он подключен к базе программных возможностей SeoPult. Соответственно, обслуживание ресурса и корректировка его данных будут много проще. И еще один момент: система SeoPult специализируется не только на продвижении сайтов или оптимизации интернет ресурсов. Она предлагает и достаточно широкий спектр обучающего информационного продукта. То есть, подключившись к базе SeoPult, соискатель сможет посещать самые разнообразные ознакомительные курсы, вебтинары и т.д.

В-четвертых, Setup.ru не ограничивает возможностей своего клиента. И создание, и продвижение сайта бесплатно будет осуществляться для всех, кто выполнит условия разработчика. При этом никто не отменяет его возможностей в плане использования уже используемых сторонних доменов. Их с легкостью можно подключить к сервису. К слову, здесь можно и купить любой желанный домен по вполне приемлемой цене.

В-пятых, один из всегда недооцененных факторов – адаптивность программы. Разработчик конструктора не ограничился лишь представлением его потенциальному клиенту. Он постоянно проводит мониторинг отзывов пользователей с целью выяснить, какие качества ресурса кажутся им более удобными, а какие – требуют корректировки. К примеру, шаблоны дизайна сайта, предложенные конструктором: все начиналось лишь со скромных 3000 пунктов, а теперь их порядка 7000. И все потому, что автор проекта реагировал на предложения пользователя, создавая новые варианты по его проекту. На самом деле канал обратной связи имеет значение. И это важно, что исполнитель нового конструктора это понимает.

Рубрика: Технологии

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика