Какая летняя резина лучше на Volkswagen Golf?

Недавний опрос, проведенный среди жителей европейских стран, показал, что в этом году одним из самых продаваемых автомобилей оказался «Volkswagen Golf». Оно и неудивительно

Фото:

Недавний опрос, проведенный среди жителей европейских стран, показал, что в этом году одним из самых продаваемых автомобилей оказался «Volkswagen Golf». Оно и неудивительно. Эти машины еще с момента своего первого появления зарекомендовали себя как одни из лучших в своем классе. Создатели «гольфа» смогли воплотить огромное количество положительных качеств в этой модели: аккуратность, чёткость, надежность и другие.

«Volkswagen Golf» изготовлен по самым современным технологиям и характеризуется хорошей управляемостью, неплохой сборкой и отличными ходовыми характеристиками. Но, как и любому другому транспортному средству, с наступлением весны этому автомобилю необходима замена покрышек.

Такая необходимость обусловлена тем, что зимние и летние шины отличаются друг от друга по своим физическим свойствам.

Чтобы шины летние купить, нужно их сначала изучить

Летние шины – более жесткие, в зимних условиях они становятся еще твёрже и теряют сцепление с дорогой. А вот зимние шины – наоборот, производятся из мягких пород резины, которая не пригодна для использования в жаркое время года.

Основным источником информации об автопокрышке являются значения типоразмера, указанные на боковой части шины. Для каждой модели они свои. Обычно необходимый типоразмер указывается в технической документации транспортного средства. Делается это для того, чтобы облегчить поиск водителю и уберечь его от неправильной покупки.

Эксперты говорят, если человек хочет приобрести летние покрышки для «Volkswagen Golf», ему нужно обратить внимание на шины Континенталь, Мишлен, Пирелли, Данлоп и других известных фирм. Не нужно экспериментировать с малоизвестными названиями. Экономя на покрышках, вряд ли вы задумываетесь о том, что может произойти с вашим авто на дороге. А, между прочим, в 2-х процентах ДТП виноваты именно некачественные шины.

Продажа шин в Интернете

Покупать покрышки лучше всего в специализированных интернет - магазинах. Там они гораздо дешевле. Также вас ожидает по-настоящему огромный выбор с различными вариантами доставки, всевозможными акциями, купонами и другими приятными сюрпризами. По статистике, сегодня практически каждый 5-й автолюбитель приобретает резину для своего авто с помощью Интернета.

На что обратить внимание

Выбирая летние покрышки для «Volkswagen Golf», обращайте внимание на такие моменты, как сцепление резины с дорожным покрытием, сопротивление аквапланированию, шумность шины, ее износоустойчивость, управляемость, цена и прочие факторы, которые так или иначе влияют на характер поведения покрышек во время движения.

Рубрика: Технологии

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика