Продвижение сайтов с помощью социальных сетей и "Twitter"

На сегодняшний день раскрутка сайта может осуществляться разными способами. По мнению ведущих маркетологов, одним из продуктивных методов является продвижение сайта с помощью социальных сетей

Фото:

На сегодняшний день раскрутка сайта может осуществляться разными способами. По мнению ведущих маркетологов, одним из продуктивных методов является продвижение сайта с помощью социальных сетей.

И хотя такой способ появился сравнительно недавно, он уже успел доказать свою действенность. Тысячи владельцев сайтов по всему миру разбогатели с помощью рекламы своих товаров и услуг через социальные сети.

Главное – подход. Грамотная рекламная кампания в социальных сетях способна расширить аудиторию посетителей вашего сайта. В последнее время в социальной сети «Вконтакте» можно наблюдать следующую картину, когда владелец любого тематического сайта платит деньги на создание сообщества или группы, в которую привлекается нужное количество пользователей и добавляются интересные материалы с ссылкой на основной ресурс. Такой способ дает владельцу сайта возможность с помощью социальной сети привлечь дополнительное количество пользователей для своего ресурса. И пусть на его сайт перейдут лишь часть пользователей, они будут заинтересованными в его ресурсе.

Иногда можно столкнуться с другим явлением, когда при попытке просмотра видео через плеер всплывает надпись «Встраивание запрещено пользователем», в этом случае увидеть желанный ролик вы сможете только на том сайте, где он размещен. Вот вам и бонус-клиент. Кроме того, сегодня уже не является новшеством разработка интернет магазина под ключ в социальной сети. Да, он будет несколько отличаться от обычных онлайн магазинов, но главный принцип его работы будет оставаться тем же.

Каждую из социальных сетей в сутки посещает около нескольких десятков миллионов человек. Вы только представьте, сколько среди них потенциальных клиентов вашего ресурса? Безусловно, социальные сети – это мощный инструмент для продвижения любого ресурса, однако им еще нужно уметь правильно пользоваться, чтобы не навредить репутации фирмы.

В последнее время некоторые владельцы интернет-магазинов прибегают к инновационному способу раскрутки своих товаров или услуг в соцсетях. Они создают игры, в которых главным персонажем или элементом интерьера виртуального пространства служит продвигаемый ими бренд.

Самым же надежным способом раскрутки сайта в социальных сетях по-прежнему остаются группы, где собирают целевую аудиторию для той или иной коммерческой ниши. А направлений может быть сколько угодно – и продажа готового бизнеса, и торговля недвижимостью, и доставка бытовой техники, и все что угодно еще.

Набирающая все большую популярность в Интернете система отправления коротких сообщений под названием «Twitter» также способна помочь в продвижении вашего сайта. Правда, для этого вам необходимо будет набрать как можно больше «фолловеров», которые будут следить за размещением информации на вашем твиттер-аккаунте. Существуют определенные сервисы, способные решать подобные задачи. Но вы можете обратиться и к профессиональным фирмам, занимающимся раскруткой сайтов. В таком случае вам беспокоиться больше будет не о чем.

Рубрика: Технологии

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика