24.10.2012

Для чего покупать автогудронатор

Купить автогудронатор следует, если вам необходима специализированная машина, предназначенная для транспортировки в разогретом состоянии асфальтобитумной смеси на основе гудрона

Для ремонта дорог используются различные смеси и в последнее время самыми популярными становятся материалы, созданные на основе гудрона. Для любого дорожного ремонта наиболее актуальной является задача оперативной доставки рабочего материала от места производства к месту назначения в разогретом и готовом к незамедлительной выкладке на ремонтируемый участок дороги виде. На сегодняшний день по отношению к асфальтовым смесям созданным на основе гудрона подобную функцию выполняет специальная машина - автогудронатор.

Купить автогудронатор следует, если вам необходима специализированная машина, предназначенная для транспортировки в разогретом состоянии асфальтобитумной смеси на основе гудрона и последующей ее распределении на подлежащее ремонту дорожное полотно. Для этих целей на них устанавливается специализированное оборудование, которое включает в себя контейнер покрытый термоизолирующими материалами, вакуумный жаропрочны насос и электромеханические системы для контроля за постоянным подержанием рабочей температуры смеси. Область применения автогудронаторов довольно широка, они могут использоваться как для ремонта дорог, площадей взлетно-посадочных полос аэродромов, как и для заливки и уплотнения труб, ремонта мостовых и многого другого. Еще одной отличительной особенностью автогудронаторов является возможность непосредственной перекачки асфальтной смеси в месте производства в машины для их распределения минуя свой собственный контейнер. Кроме того, они способны самостоятельно осуществлять наполнение своей емкости без помощи специальных приспособлений используя битумный насос либо для перекачки смеси внутрь цистерны, либо для ее наполнения путем налива на уже имеющийся рабочий материал. Особенно эффективным в применении автогудронатор делает его возможность самостоятельно распределять асфальтовые смеси на ремонтируемое дорожное покрытие, что позволяет существенно сократить трудозатраты на этот процесс и увеличить его скорость.

В нашей стране наиболее востребованными и популярными являются автогудронаторы сконструированные на базе автомобильных шасси Камаз и Маз. Это обусловлено тем, что техника этих производителей давно зарекомендовала себя как простая и надежная в эксплуатации, а также эффективная и недорогая. Модели зарубежного производства пользуются гораздо меньшим спросом в силу своей неприспособленности к работе в условиях нашей страны.

Рубрика: Технологии

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика