03.05.2012

Аутсорсинг ИТ-услуг — спасательный круг для небольших организаций

У вас финансовая, обслуживающая или производственная организация? Много клиентов, звонков, много наименований товаров или услуг? Тогда без качественной ИТ-инфраструктуры вам не обойтись.

У вас финансовая, обслуживающая или производственная организация? Много клиентов, звонков, много наименований товаров или услуг? Тогда без качественной ИТ-инфраструктуры вам не обойтись. И если вы еще не накопили достаточный капитал на организацию своего отдела IT или попросту не желаете расходовать на это средства, наилучшим решением будет обратиться к аутсорсинговой компании.

При IT аутсорсинге вы полностью или частично передаете поддержку, обслуживание и обновление ИТ-инфраструктуры компании, которая профессионально занимается абонентским обслуживанием организаций. У них в штате есть специалисты различного уровня, которые легко справятся с трудными для вас задачами.

С чего начинается IT аутсорсинг? Специалисты проводят аудит вашей компании, выявляют слабые места и предлагают модернизацию. Вам предоставят заключение, в котором будет отражено текущее состояние ИТ-инфраструктуры вашей компании: компьютеров, серверов, программ, оргтехники, телефонных сетей и т.п. Также в заключении будут рекомендации по ее оптимизации. Выполнение задач по внедрению ИТ-систем вы можете гарантированно передать данной аутсорсинговой компании. Это поможет развитию и повышению производительности вашего офиса.

Почему стоит отдать предпочтение ИТ аутсорсингу?

  1. Вы сократите временные потери. Специалисты будут приезжать в четко оговоренные сроки, налаживать технику быстро и безошибочно. На смену одному работнику в аутсорсинговой компании всегда найдется другой, и вам не придется ждать, пока он вернется из отпуска или с больничного.
  2. Вы избавляетесь от необходимости содержать целый отдел. Сократите бюджет на работников — зарплата, отпуск, налоги, бонусы. Ответственность за работников несет ИТ-компания, вы же получаете в распоряжение грамотных специалистов.
  3. Вы можете заранее планировать свои расходы. Подписывая договор на аутсорсинг, вы заранее знаете, какую сумму должны будете вносить ежемесячно за абонентское обслуживание. Обычно стоимость не меняется на протяжении длительного времени.

Кроме того, вы можете получить значительную скидку, если в пакет услуг входит много опций или вы часто обращаетесь к услугам.

Если вы хотите уже сейчас рассчитать стоимость обслуживания, попробуйте сравнить 2-3 сайта крупных айти компаний. У себя на сайтах они размещают специальные калькуляторы для подсчета цен на IT-услуги. Стоимость зависит от количества обслуживаемых компьютеров или единиц оргтехники, необходимости настройки телефонной сети или программ. Конечно, специалисты приедут к вам и назначат стоимость только после полного и тщательного аудита.

Рубрика: Технологии

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика