Зимняя спячка сборной

Российские футболисты открыли новый сезон невыразительным поражением от сборной Ирана в товарищеском матче.

Российские футболисты открыли новый сезон невыразительным поражением от сборной Ирана в товарищеском матче.

Конечно, вялость россиян во многом можно объяснить ранними сроками проведения встречи и низкими физические кондиции – игроки только недавно вышли из отпусков. Отчасти «виноват» и невысокий класс соперника, в иных моментах позволявший действовать с ленцой и перепасовываться пятками.

Но если до тридцатой минуты подопечные Дика Адвоката хоть как-то угрожали чужим воротам, то ближе к перерыву откровенно сникли. Да, все это время игровое преимущество было на стороне номинальных хозяев, но воплотить его в голы у нашей сборной так и не получилось.

Во втором тайме Адвокат выпустил на поле целую группу свежих игроков во главе с Романом Павлюченко. «Спящий гигант» сотоварищи смог несколько разбудить своих задремавших партнеров. Особенно в созидательном плане добавил Билялетдинов, постоянно «крутивший» одного за другим соперников на своей левом фланге.

Однако момент в середине первого тайма с ударом Зырянова и добиванием Быстрова так и остался самым опасным в исполнении россиян в этот вечер… А финальный взрыв активности в исполнении Халатбори, последовательно прошедшего в нашей штрафной Анюкова и Игнашевича, а затем «расстрелявшего» Акинфеева и вовсе поверг в полное уныние.

Игра в очередной раз породила ряд вопросов относительно целесообразности данного матча. Однако через месяц российские футболисты возобновляют отборочный цикл Евро-2012. И на что же опираться наставнику в выборе кандидатов? На два тура внутреннего чемпионата и пару еврокубковых встреч?

Другое дело – что можно просмотреть за три-четыре дня сборов и 90 минут одной игры, да еще и столь невнятной… Но в качестве разминки, а то и опытного образца перед отборочной встречей с Арменией вполне сгодится.

Рубрика: Спорт

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика