Владимир Кличко уходит из бокса?

Знаменитый украинский тяжеловес, чемпион мира по версиям WBA, WBO, IBF и IBO Владимир Кличко отказался проводить титульный бой против француза Жана-Марка Мормека по состоянию здоровья.

Знаменитый украинский тяжеловес, чемпион мира по версиям WBA, WBO, IBF и IBO Владимир Кличко отказался проводить титульный бой против француза Жана-Марка Мормека по состоянию здоровья.

Заявление менеджера Владимира Кличко Берндта Бенте, объявившего об отмене боя Кличко - Мормек, вызвало у поклонников бокса бурю эмоций. Что и говорить, «доброжелатели» давно готовы проводить братьев Кличко не то, что с ринга – в последний путь! А кто-то, припоминая историю полуторагодичной давности, когда Владимир Кличко был вынужден перенести матч с Дэвидом Хэем из-за болей в животе, может высказаться даже жестче – мол, украинец разваливается на части.

Конечно, понять критиков можно. Братья Кличко давно и прочно застолбили за собой звание лучших супертяжей на планете и поэтому многим сильно надоели. Вот только с пьедестала их, к сожалению критиков, не сбросить. Соперников подходящих нет. Не зря же ни Тайсон Фьюри, ни Дерек Чисора, ни Александр Поветкин, ни даже перспективный финский тяжеловес Роберт Хелениус не вызывают украинцев на бой. 

На дуэль с Кличко способны или отчаянные «рискачи», надеющиеся случайным образом «пробить» украинцев, или те, кто заранее согласен быть избитым и лечь в шестом-восьмом раундах ради пачки денег. И Руслан Чагаев, Томаш Адамек, Сэмюэл Питер, Одланьер Солис, Жан-Марк Мормек – все это, конечно, не уровень братьев Кличко. Но выбирать, опять же, не приходится. Последний достойный соперник – британец Дэвид Хэй – ушел. И ушел, между прочим, побежденным…

Так что в чем же тут вина украинских боксеров, и с чего бы им досрочно уходить на спортивную пенсию – непонятно. И до тех пор, пока Кличко на вершине – все эти разговоры в пользу бедных…

Рубрика: Спорт

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика