Виталий Кличко: Такой стойкости от Бриггса не ожидал!

В воскресенье в Гамбурге боксер-супертяж Виталий Кличко седьмой раз подряд отстоял пояс чемпиона мира по версии WBC. Пройдя все 12 раундов, он по очкам победил американца Шеннона Бриггса.

В воскресенье в Гамбурге боксер-супертяж Виталий Кличко седьмой раз подряд отстоял пояс чемпиона мира по версии WBC. Пройдя все 12 раундов, он по очкам победил американца Шеннона Бриггса.

Украинец доминировал на ринге на протяжении всего боя. В 7-м раунде Бриггс, пропустив массу тяжелых ударов, заметно потерял координацию и совсем ослабил защиту. А уже в 10-м казалось, что под градом мощных ударов американец просто обязан рухнуть на помост. Однако он устоял, проявив нечеловеческую выдержку. Более того, под конец боя даже изыскал резерв и пару раз огрызнулся. Кличко же находился в атаке до последних секунд.

После боя «Собеседнику» удалось связаться с Виталием и задать ему несколько вопросов.

– С очередной убедительной победой вас!

– Спасибо всем, кто меня поддерживал, кто держал за меня кулаки!

– Ваши впечатления от боя? Досадно, наверное, что не удалось свалить Бриггса?

– Вы же все видели, я старался его уложить, как мог! Думал, вот-вот он упадет, а он все стоял! Я наносил удар за ударом, уже кулаки начали болеть, а он продолжал стоять! Это просто невероятно!

– Вы-то как, в порядке? В смысле руки целы?

– Да, все нормально. Я с самого начала держал бой под контролем и все движения Бриггса видел заранее. От него у меня только небольшой синяк на лице.

– Интересно, что вы сказали жене Шеннона на ринге после боя?

– Что муж ее по-настоящему великий боец и достоин уважения. Такой стойкости я еще не видел!

– Ну и кто же следующий?

– Очередная защита будет уже обязательной. А претендента мы узнаем 17 декабря. Насколько я помню, за право бороться за титул спорят кубинец Солис и американец Остин.

Рубрика: Спорт

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика