30.04.2011

Вашингтон и Детройт проиграли

Российские хоккеисты, несмотря на активность, не смогли обеспечить успех своим командам

Еще две серии четвертьфинала Кубка Стэнли начались этой ночью.

Вначале Вашингтон принимал Тампу Бэй. Команды весь регулярный чемпионат боролись за первенство в своем дивизионе. В результате такой конкуренции, Вашингтон и вовсе выиграл Восточную конференцию.

Гости из Тампы набрали удивительный темп в предыдущей серии, обыграв три раза подряд Питсбург, уступая 1-3. Молнии и на этом не остановились, обыграв, надеемся, по инерции Кэпиталз 4-2 в первом матче серии в гостях. Из россиян отметился только Александр Семин, забросив свою 4-ю шайбу в Кубке.

Впервые в этом розыгрыше Кубка Стэнли уступил Детройт. Красные крылья уверенно вели гостевую игру против «Сан-Хосе» до третьего периода. Во втором с подачи блистательного Павла Дацюка (это его 5-й ассист в плэй-офф) счет открыл капитан «Крыльев» - Николас Лидстрем. Однако сначала в основное время, а затем в овертайме «Акулам» удалось переломить ход встречи и повести в серии, обыграв в итоге "Детройт" 2-1.