В российском футболе завершается смена власти

Для проведения чемпионатов в низших футбольных дивизионах России было создано новое юридическое лицо - Футбольная национальная лига.

Передел власти в отечественном футболе близок к завершению. Предшествовал этому громкий скандал с переходом на систему «осень-весна».

Точнее, с отказом на этот переход. Напомним, некоторое время назад клубы Первого и Второго дивизионов открыто выразили протест относительно введения данной системы проведения соревнований. Их курировала Профессиональная футбольная лига, которую Российский футбольный союз, под чьей эгидой проходят все внутренние соревнования, расформировал.

Недавно для проведения чемпионатов в низших дивизионах было создано новое юридическое лицо - Футбольная национальная лига. Ее президентом был избран бывший генеральный директор «Сатурна» Игорь Ефремов, кандидатуру которого одобрили все 20 представителей клубов Первого дивизиона.

По словам Ефремова, в задачи новой структуры входит не только обслуживание соревнований, но и маркетинговое продвижение нового продукта. Кроме того, чиновник обещает, что постарается перенять все позитивные наработки у ПФЛ, с президентом которой Николаем Толстых у него на днях состоялась «долгая и плодотворная беседа».

Также Ефремов отметил, что и Толстых, и другие специалисты ПФЛ «без нашего внимания не останутся».

Собеседник.ру будет следить за дальнейшим развитием событий.

Рубрика: Спорт

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика