«Спартак» оставил попытки приобрести Рыжикова

Московский «Спартак», подписав голкипера Андрея Диканя, отказывается от попыток заполучить стража ворот «Рубина» Сергея Рыжикова.

Московский «Спартак», подписав очередного голкипера, очевидно, отказывается от попыток заполучить стража ворот «Рубина» Сергея Рыжикова.

Вчера спартаковцы достигли договоренности с российским вратарем сборной Украины и грозненского «Терека» Андреем Диканем.

«Предложение «Спартака» стало как гром среди ясного неба! Рассчитывал доиграть сезон в «Тереке» и о переходе не думал. И здесь вдруг звонок из столицы – со мной связались сотрудники селекционного отдела «Спартака».

Раздумывал недолго. Не каждый день появляется возможность сыграть в Лиге чемпионов. Это все и решило», – рассказал Дикань.

Вместе Песьяковым, Беленовым и до сих пор официально числящимся в составе Джанаевым (но которого, по слухам, на Диканя обменяли, да еще и с доплатой), бригада стражей ворот девятикратных чемпионов составляет теперь аж четыре человека.

А ведь есть еще дублирующий состав, где на подходе к основной команде находятся еще трое.

Теперь очевидно - Рыжикова в «Спартаке» не будет. По крайней мере, в это трансферное окно.

Не идут вразрез с делом и слова наставника команды Валерия Карпина, заявлявшего, что до конца дозаявки в клубе появится еще один вратарь.

Хотя, конечно, еще приснопамятно, когда через состав «красно-белых» проходило и большее количество голкиперов за сезон… Но эти времена, к счастью для всех поклонников народной команды, в прошлом.

Рубрика: Спорт

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика