Шамиль Тарпищев: Кого не будет на Кубке Кремля

С 18 по 24 октября в Москве пройдет очередной теннисный турнир "Кубок Кремля". Накануне мы поговорили об этом с Шамилем Тарпищевым, президентом Федерации тенниса России.

Вообще, состав определен был уже давно, но без сюрпризов не обошлось. Должна была приехать Шарапова, но за неделю до старта турнира от ее агента поступило сообщение, что Маша свои выступления в 2010 году закончила… Ну, и жаль, конечно, что не сыграет Кузнецова, она получила недавно травму. Звонарева и Сафина официально свой отказ не подтвердили, но увидеть их на московском турнире, стартующем 18 октября, болельщикам не удастся. Звонарева готовится к турниру в Дохе, все задачи она уже выполнила, поэтому отказаться – ее право. Сафина сейчас явно не в порядке, форма у нее не та.

Частичной компенсацией может стать приезд именитой американки Серены Уильямс, которая «сделала запрос на визу и собирается играть». Но говорить точно о том, что Серена выступит на Кубке Кремля, пока рано. Приедет – хорошо, не приедет – ладно. Когда теннисистки снимаются с соревнований, их штрафуют. Причем штраф не меньше 15 тысяч долларов.

 

Рубрика: Спорт

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика