Сборная России вышла в финал Кубка легенд

На проходящем в эти дни в Москве Кубке легенд по смешанным правилам футбола и футзала, сборная России вышла в финал. Список лучших бомбардиров россиян возглавляют Сергей Кирьяков, Егор Титов и Андрей Тихонов.

На проходящем в эти дни в Москве Кубке легенд по смешанным правилам футбола и футзала, сборная России вышла в финал.

В субботу на турнире проходил групповой раунд. Шесть команд-участниц составили две группы по три сборные. В трио «А» россияне, ведомые своим капитаном Дмитрием Аленичевым, одержали две уверенные победы – над Италией 13:5 и над Португалией 6:4.

Встреча с Италией под конец превратилась в мастер-класс-шоу; наши футболисты, спокойные за итоговый результат, порой позволяли себе предложить зрителям красивые розыгрыши в ущерб результативности.

С португальцами же покатать мяч на потеху публике у сборной России не получилось. Более того, одно время соперники даже вели 1:2, но дубль Кирьякова и гол Тихонова позволили хозяевам уйти на перерыв с комфортным преимуществом и спокойно довести матч до победы.

Список лучших бомбардиров россиян возглавляют Сергей Кирьяков, Егор Титов и Андрей Тихонов, отличившиеся по четыре раза.

В параллельной группе первыми стали голландцы, одолевшие испанцев и немцев.

Финал Россия – Голландия начнется в воскресенье в 15:00 по московскому времени на «Арене-Мегаспорт».

В час дня за пятое место сразятся Италия и Германия, а в 14 «бронзу» между собой разыграют Португалия с Испанией.

Рубрика: Спорт

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика