«Рубин» нашел замену Рыжикову

Действующий чемпион страны, казанский «Рубин», достиг договоренности о покупке голкипера румынской «Унири» Гиедрюса Арлаускиса. Литовец сменит в воротах Сергея Рыжикова, которому теперь открыт путь в «Спартак».

Действующий чемпион страны, казанский «Рубин», достиг договоренности о покупке голкипера румынской «Унири» Гиедрюса Арлаускиса.

Напомним, «Униря» являлась соперником санкт-петербургского «Зенита», по третьему отборочному раунду Лиги Чемпионов, и ранее в СМИ уже появлялась информация об интересе с Арлаускису со стороны российских топ-клубов.

По данным «Советского Спорта», сумма трансфера литовца составляет два миллиона евро.

Подписание Арлаускиса – сигнал к переходу основного вратаря казанцев Сергея Рыжикова в столичный «Спартак».

Как уже сообщал «Собеседник», Рыжиков пополнит состав «красно-белых» только в том случае, если «Рубин» найдет ему замену до закрытия трансферного окна, то есть до конца августа.

С другой стороны, продолжает стоять на своем главный тренер клуба из столицы Татарстана Курбан Бердыев, заявляющий о том, что никто из ведущих игроков не покинет Казань вплоть до конца 2010-го года.

Разве что уважаемый Курбан Бекиевич не считает 77-го номера команды ведущим игроком... Но только вот верится в это с трудом.

Рубрика: Спорт

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика