29.01.2012

Российским фигуристкам не удалось выиграть медалей на ЧЕ в Шеффилде

НОВОСТИ СПОРТА. В заключительном виде программы европейского первенства – соревнованиях женщин – победила итальянка Каролина Костнер. Лучшая из российских фигуристок Полина Коробейникова, показав второй результат в произвольной программе, все же остановилась в шаге от пьедестала – она заняла лишь четвертое место.

15-летняя Полина Коробейникова стала одним из открытий субботнего вечера. Успешно выполнив все запланированные элементы, в том числе каскад из тройного флипа и тройного тулупа, 15-летняя ученица известной в прошлом фигуристки Виктории Волчковой, набрала лучшую сумму дня за технику (63,57), но совсем немного уступила финке Киире Корпи и Элене Гедеванишвили из Грузии в борьбе за медали.

Звание чемпионки Европы в четвертый раз в своей карьере выиграла итальянка Каролина Костнер, ставшая лучшей как в короткой, так и в произвольной программе.

Итоговые результаты соревнований среди женщин: 1. Каролина Костнер (Италия) – 183,55. 2. Киира Корпи (Финляндия) – 166,94. 3. Элене Гедеванишвили (Грузия) – 165,93. 4. Полина Коробейникова (Россия) – 164,13. 5. Виктория Хельгессон (Швеция). 6. Ксения Макарова (Россия) – 159,59. 7. Алена Леонова (Россия) – 158,78.