05.03.2011

Российские биатлонисты вновь остались без медалей

В мужском спринте на 10 километров Андрей Маковеев, несмотря на точную стрельбу, стал четвертым. Ранее в смешанной эстафете наша сборная заняла лишь шестое место.

На чемпионате мира по биатлону, который проходит в эти дни в Ханты-Мансийске, россияне снова остались без медалей.

В мужском спринте на 10 километров Андрей Маковеев, несмотря на точную стрельбу, стал четвертым. «Ходом» он проиграл серебряному призеру французу Мартену Фуркаду, норвежцу Тарьею Бе, завоевавшему «бронзу» и победителю гонки немцу Арнду Пайфферу.

Ранее в смешанной эстафете наша сборная в составе Светланы Слепцовой, Ольги Зайцевой, Евгения Устюгова и Ивана Черезова заняла лишь шестое место.

В субботу спортсменам предстоит еще один старт — женский спринт на 10 километров.