Роберто Карлос выходит в лидеры

«Локомотив» сдает лидерские позиции и отправляется работать над ошибками, а «Анжи» тем временем выходит на первое место в турнирной таблице Премьер-лиги. Пусть и всего на пару дней…

Столичный «Локомотив» потерпел первое домашнее поражение в сезоне, уступив махачкалинскому «Анжи» 1:2.

Железнодорожники сразу же уступили сопернику центр поля, что и стало для них роковой ошибкой. По первому тайму казалось, что красно-зеленые предпочитают не форсировать события и действуют, как принято говорить, с большим запасом. Однако эта проблема то и дело всплывала в течение всей встречи…

Позиционное преимущество досталось гостям за счет лишнего игрока: эту роль попеременно исполняли либо выдвинутый игрок обороны, либо один из полузащитников. Поняв тактику махачкалинцев, наставник хозяев Юрий Красножан скомандовал своим подопечным делать побольше передач, чтобы вытягивать на себя защитников и разрывать чужую защитную линию. В какие-то моменты у москвичей это неплохо получалось, но до реально опасных моментов дело так и не дошло…

Беда для «Локо» пришла оттуда, откуда и ожидалась. Им не помогло даже появление Дмитрия Лоськова, который был призван укрепить середину поля и добавить изобретательности в атаке. И если гол со штрафного, поданного капитаном Роберто Карлосом, еще можно списать на ошибку защиты и неуверенную игру голкипера железнодорожников Гильерме, то второй мяч был пропущен прямиком из центральной зоны. И никто не помешал ни передаче Жусилея, ни добиванию Буссуфы…

Проблема с голой средней зоной проявилась у красно-зеленых еще в матче предыдущего тура против «Рубина». Однако неделю назад у претерпевающих масштабную перестройку казанцев не получилось воспользоваться таким подарком… А более организованные южане смогли это сделать.

«Локомотив» сдает лидерские позиции и отправляется работать над ошибками, а «Анжи» тем временем выходит на первое место в турнирной таблице Премьер-лиги. Пусть и всего на пару дней…

Рубрика: Спорт

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика