Рижское «Динамо» снова удивляет

В плей-офф чемпионата Континентальной хоккейной лиги яркими матчами в Ярославле и Санкт-Петербурге стартовали четвертьфинальные серии. Восемь сильнейших команд продолжают борьбу за Кубок Гагарина.

В плей-офф чемпионата Континентальной хоккейной лиги стартовали четвертьфинальные серии. Восемь сильнейших команд продолжают борьбу за Кубок Гагарина.

В Ярославле лидер Западной конференции «Локомотив» принимал рижское «Динамо». Рижане оказались главными творцами сенсации серий 1/8 финала, выбив из розыгрыша московских одноклубников.

Хозяева одержали победу 4:2, однако она далась им не так просто, как может показаться. Железнодорожники повели уже на девятой минуте, однако после перерыва гости нашли в себе силы отыграться, а затем и вовсе вышли вперед. Однако латыши не выстояли. Гол и результативная передача Карела Рахунека в третьем периоде принесли ярославцам успех. Точку в матче поставил Вашичек, поразивший пустые ворота.

Еще интереснее развивались события в Санкт-Петербурге, где местный СКА принимал «Атлант» из Московской области. После голевой засухи в первой трети матча, соперники порадовали зрителей сразу семью забитыми шайбами во второй. Хозяева первыми открыли счет, но пропустили быстрый результативный контрвыпад желто-синих. А затем питерцы пропустили еще дважды.

Казалось бы, итог встречи предсказуем… Но только не для армейцев! Еще до перерыва они отличились трижды, благодаря чему вновь вышли вперед, а в третьей двадцатиминутке упрочили свое преимущество. В итоге 5:3, победа команды из Северной Столицы.

В среду в борьбу вступают восточные команды. Завтра «Авангард» сразится с магнитогорским «Металлургом», а в Казани пройдет битва титанов и скрытый финал – «Ак Барс» примет «Салават Юлаев».

Первый матч покажет телеканал «Россия-2», начало в 16:55 по московскому времени.