Новые проблемы сборной России

Если не брать в расчет положительный результат, то игра сборной России принесла многовато негатива...

 

Сборная России в вынесенном матче Шведских хоккейных игр переиграла команду Финляндии 2:0.

У несколько неубедительной победы команды Зинэтулы Билялетдинова есть свои разумное объяснение. Главный тренер сборной России продолжает эксперименты с составом, и в этих обстоятельствах можно делать ставку либо на игру на результат, либо, отбросив турнирные задачи, заниматься наигрыванием состава. Поэтому итог матча Финляндия – Россия, безусловно, можно признать успешным.

Да, проблем в игре сборной России по хоккею пока хватает. Больше всего расстроили защитники, которые регулярно проигрывали финским нападающим позиционно, в результате чего те то и дело вырывались на рандеву с Михаилом Бирюковым. Кто-то, к слову, может похвалить самого переоцененного российского вратаря за сухой матч, однако стоящих спасений Бирюков не делал, хотя ворота, видимо, заколдовал – не зря сборную России несколько раз спасали штанги…

Есть трудности и с взаимопониманием хоккеистов сборной России в нападении. К примеру, автор победной шайбы Станислав Чистов, который распечатал Ари Ахонена броском с добивания, ехал на пятачок, скорее, по долгу амплуа, чем по тактической надобности. Видно, что подопечные Зинэтулы Билялетдинова часто отходят от схем и занимаются импровизацией. Это, безусловно, не катастрофа, но без хорошего взаимопонимания, да еще и при нынешней игре в защите, лучше было бы пореже изобретать…

Словом, если не брать в расчет положительный результат, то игра сборной России принесла многовато негатива. Впрочем, некоторые тренеры и с наигранным годами составом умудрялись и встречу проиграть, и от матча заставить плеваться…

 

Рубрика: Спорт

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика