Максим Афиногенов: СКА подходит к плей-офф в оптимальной форме

Нападающий питерского СКА прокомментировал ход победной для его команды встречи против ЦСКА и рассказал, что игроки продолжают акклиматизацию после участия в Кубке Шпенглера.

Нападающий СКА Максим Афиногенов прокомментировал ход победной для его команды встречи против ЦСКА и рассказал, что игроки продолжают акклиматизацию после участия в Кубке Шпенглера.

- Многое решила успешная игра в меньшинстве – мы не пропустили, дважды играя пять на три. Здорово действовал наш голкипер Штепанек, он отразил ряд непростых бросков. Это не могло не воодушевить нас.

Перед началом матча объявляли, что ЦСКА играл в день рождения своего тренера Немчинова и легендарного нападающего Харламова. Но какого-то особого настроя у соперника я не почувствовал…

- Ближе к концу встречи Вы стали выходить в двух звеньях. Не тяжело?

- Это нормально. Чем больше я играю, тем увереннее чувствую себя на льду.

- Адаптация после Кубка Шпенглера и среднегорья Давоса завершена?

- Понемногу восстанавливаемся и выходим на прежний уровень. Хотя, конечно, первое время после возвращения на родину было тяжеловато…

- В какой форме команда подходит к плей-офф?

- В оптимальной. Мы прикладываем для этого все усилия.

- А за конкурентами следите?

- Да, за лидерами особенно. Все в курсе затяжной неудачной серии «Динамо». Очевидно, здесь проблема в том, что у них очень много травмированных. Но нам, в первую очередь, нужно решать свои задачи, а не оглядываться на соперников.

Рубрика: Спорт

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика