30.04.2011

Локо, Терек и Спартак победили в сегодняшних матчах

Завершились матчи 7-го тура этого дня.

В первом из них — главном российском дерби — «Спартак выиграл у ЦСКА в ходе крайне невыразительного матча. На 78-й минуте с правого угла штрафной бразилец Ари нанес изящный, обводящий руки вратаря сборной России Игоря Акинфеева, удар — 1-0. Этот результативный удар так и остался единственным, хотя буквально через пару минут в одиночестве перед красно-белыми воротами оказался ивуарийский форвард армейцев Думбия, но он даже не смог пробить...

В Грозном вторую победу в первенстве одержал местный «Терек». Подопечные Рууда Гуллита обыграли дебютанта лиги — нижегородскую «Волгу» - также 1-0. Гол на счету Мгуни.

В последнем матче дня Локомотивв столице принимал краснодарскую «Кубань». Подопечные Юрия Красножана после пробуксовки набрали ход и одержали третью победу подряд, догнав по очкам питерский «Зенит». У хозяев отличились легионеры — Майкон и Ибричич. У гостей отличился Траоре, забившего третий мяч в чемпионате.

Кроме того, состоялся матч Кубка России 2011/2012 годов. Амур-2010из Благовещенска обыграл «Якутию» из Якутска 4-2 в дополнительное время.