«К вам приехал чемпион страны!»

Это скандирование болельщиков «Ак Барса», конечно, по делу: в столицу на матч регулярного чемпионата КХЛ против «Динамо» действительно пожаловал двукратный обладатель Кубка Гагарина. Но итоговый счет на табло никак не отражал того, что происходило на арене «Мегаспорт»…

Это скандирование болельщиков «Ак Барса», конечно, по делу: в столицу на матч регулярного чемпионата КХЛ против «Динамо» действительно пожаловал двукратный обладатель Кубка Гагарина. Но итоговый счет на табло никак не отражал того, что происходило вечером в субботу на арене «Мегаспорт»…

В спорте нередко случается так, что у всей команды бывает, как говорится, не день Бекхэма. То есть когда шайба, мяч ну или что там еще просто не идет в ворота. Примерно такое действо наблюдали почти полные трибуны ледового дворца…

Ни в коем случае нельзя сказать, что на льду была видна только одна команда. Динамовцы множество раз играли в большинстве, разыгрывали интересные комбинации, осаждали чужие ворота, давили соперника, но…

К тому же, со своей работой блестяще справлялся голкипер казанцев Петри Веханен. Хотя, однажды и он ошибся. В первом периоде, когда градус борьбы сломал бы любые измерительные приборы, Веханен в простой ситуации не смог зафиксировать прилетевшую к нему шайбу. Но Константин Горовиков «мажет» мимо пустых ворот…

После второго пропущенного гола «бело-голубые» от бессильной злобы начали хватать необязательные и бессмысленные удаления. Перед самым перерывом Горбунов в чужой зоне въезжает в голову «барсу» Емелину, оставляя своих партнеров втроем, чем гости незамедлительно пользуются.

При игре с двойным численным перевесом следует третье, а затем, на волне успеха, и четвертое взятие ворот. Было, кстати, и пятое, которое, однако, не было засчитано. Впрочем, картины это все равно не меняет.

Встряхнуть партнеров попытался, было, Бабенко, набросившийся на автора дубля Николая Лемтюгова, но тактический ход не сработал – команды остались, как говорится, при своих…

Несмотря на разгром, «Динамо» не в коем случае нельзя списывать со счетов. Москвичи продолжают возглавлять сводную турнирную таблицу и можно быть уверенным – в ближайшем туре они непременно реабилитируются! Жаль, уже на выезде, а не перед родными трибунами...

А вот «Ак Барс», в этом году стартовавший непривычно успешно, в очередной раз подтверждает свои «золотые» амбиции. Наставник команды Зинетулла Билялетдинов полон решимости установить рекорд российских первенств, трижды подряд сделав клуб чемпионом.

Рубрика: Спорт

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика