Тело депутата Хоркиной еще помнит гимнастику

В минувшие выходные в Москве прошел этап Кубка мира по спортивной гимнастике.

Я, конечно, присутствую на таких мероприятиях как вице-президент российской Федерации гимнастики, но иногда, знаете, и на помост приходится выходить. Например, недавно ездила в Мордовию на открытие гимнастического спортивного комплекса и взяла с собой спортивный костюм, чтобы провести мастер-класс. Показала ребятишкам простенькие упражнения, а они стали просить еще что-нибудь. Как откажешь? В итоге вспомнила всю свою олимпийскую программу. Потом ко мне подошел бывший тренер сборной Леонид Аркаев и говорит: «А что, Света, если тут подкачать, там подтренировать, ты вполне готова ехать выступать». Конечно, это приятно слышать. Правда, вестибулярный аппарат потом еще полдня отходил, но мышцы не болели.

В ближайшее время я поеду в Белгород, там у меня депутатские дела – прием населения. Работаю почти психологом. Часто человеку нужна не столько помощь, сколько чтобы его просто выслушали. Просят люди о разном – от квартиры до покраски забора. Недавно вот пришел руководитель военно-патриотического клуба. Говорит, у меня нет такой металлической штуки, чтобы дети с парашютом прыгали. Цена вопроса – 8 тысяч рублей. Решили, конечно.

А в июле у депутатов отпуск, но я не уверена, что получится полноценно отдохнуть. У нас ведь идет Год молодежи, поэтому ежемесячно запланировано несколько поездок в регионы. Но какое-то время обязательно уделю отдыху с сынишкой. Ему скоро 4 годика, он и буквы, и цифры уже знает, по-английски что-то лопочет…

Рубрика: Спорт

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика