Экс-футболист Кобелев призвал повысить зарплаты детским тренерам

Бывший игрок «Динамо» (Москва) Андрей Кобелев рассказал о необходимости повышения престижа профессии детского тренера

Бывший игрок «Динамо» (Москва) Андрей Кобелев рассказал о необходимости повышения престижа профессии детского тренера.

В интервью изданию Sovsport.ru бывший полузащитник, экс-тренер московского «Динамо» Андрей Кобелев рассказал о способах оздоровления российского футбола.

По словам Кобелева, основной причиной упадка в этом виде спорта в РФ являются неправильные методы воспитания юных футболистов. Экс-тренер «Динамо» считает, что даже самые престижные спортивные школы сейчас ориентированы лишь на результат, полученный от того или иного юного футболиста, а не на его взращивание как талантливого игрока.

«Со всех тренеров требуют только побед, клубы между собой соревнуются. С одной стороны, это правильно. Но зачастую именно результат ставят во главу угла. Об остальном думают недостаточно. Хотя до 10-12 лет детей необходимо обучать простым навыкам игры в футбол, а не требовать от них только лишь завоеванных очков», — объяснил бывший футболист.

Кроме того, по словам Андрея Кобелева, необходимым шагом должно стать повышение уровня зарплат детских тренеров для повышения престижа и востребованности данной профессии.

 

Рубрика: Спорт

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика