Доминик Гашек: Победа над ЦСКА - хороший подарок на день рождения

Вратарь московского «Спартака» Доминик Гашек прокомментировал победу над ЦСКА (3:1), а также рассказал, как собирается справить свой 46-й день рождения.

Вратарь московского «Спартака» Доминик Гашек прокомментировал победу над ЦСКА (3:1), а также рассказал, как собирается справить свой 46-й день рождения.

- Конечно, одержать победу в столичном дерби – это здорово, но самое главное то, что мы заработали очередные три очка. Хотя и набранные баллы в нашем случае уже не так важны – всеми мыслями мы уже в плей-офф.

- И ваша победа почти лишила армейцев надежды на попадание в кубковую восьмерку…

- Согласен, теперь у них теперь нет практически никаких шансов. Для ЦСКА это был важный, сверхпринципиальный матч, но мы были сильнее.

- Тем не менее, показалось, что «Спартаку» не хватило сил на концовку встречи.

- Да, поэтому в третьем периоде мы действовали от обороны. Но даже по такой игре мы оказались лучше – соперник ведь отличился всего единожды…

- Поздравляю, благодаря победе спартаковцы стали лучшей командой столицы!

- Спасибо, партнеры говорили, что если мы не проиграем, то будем королями Москвы! (улыбается) Но, продолжая шутливую тему, нам гораздо больше хочется стать королями России – выиграть Кубок Гагарина.

- Досадно, что пропустили гол и не смогли выйти в лидеры по количеству сухих игр?

- Да, и теперь я точно знаю, что об этом нельзя думать во время матча… Когда мы забили второй гол, у меня промелькнула такая мысль, а, в итоге…

- И подарок на грядущий день рождения, стало быть, тоже не состоялся?

- Не совсем. Все же, эта победа – тоже хороший бонус. К тому же, в день моего 46-летия мы будем играть в Хабаровске с местным «Амуром», и, там есть возможность исправить положение.

- Как будете праздновать?

- Пока не думал об этом… Может быть, проведем командный ужин.

- А семья к Вам не присоединится?

- Сейчас нет. Но они прилетят в гости в феврале на последние встречи регулярного чемпионата.

Рубрика: Спорт

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика