Дмитрий Хомич: Обвинения в адрес Красножана – полный бред!

Голкипер владикавказской «Алании» в эксклюзивном интервью Собеседник.ру вспомнил о совместной работе с Юрием Красножаном, выразил свое отношение к его отставке из «Локомотива», а также ответил на многочисленные заочные обвинения в подозрительных матчах.

Голкипер владикавказской «Алании» в эксклюзивном интервью Собеседник.ру вспомнил о совместной работе с Юрием Красножаном, выразил свое отношение к его отставке из «Локомотива», а также ответил на многочисленные заочные обвинения в подозрительных матчах.

- Дмитрий, последние несколько лет вы изрядно поколесили по клубам. Не хватало игрового времени?

- Конечно, вся проблема была именно в этом. Мне кажется, ни одного футболиста не может устраивать тот факт, что он он круглый год сидит «на лавке»...

- В «Алании» подобных проблем нет?

- Конечно, потому что здесь я являюсь основным вратарем, а, значит, всем доволен.

- Одна из ваших последних команд — «Спартак» из Нальчика, которую на тот момент возглавлял Юрий Красножан. Что вы можете о нем рассказать?

- Это очень сильный специалист, от работы с ним у меня остались самые лучшие впечатления. И, конечно, его увольнение из «Локомотива» стало большой неожиданностью...

- В чем, на ваш взгляд, может быть дело?

- Это, так сказать, внутриклубные разборки и, потому, мне трудно судить... Но убрать такого тренера посреди сезона — все равно, что разрушить дом, у которого уже есть фундамент и первые этажи. И вряд ли это решение пойдет железнодорожникам на пользу...

- А вы слышали официальную причину отставки?

- Что Красножан специально проиграл матч «Анжи»? Да, слышал... Я считаю, это полный бред! Такого просто не может быть!

- А как вы вообще относитесь к тому, что кавказские команды постоянно обвиняют в участии в так называемых странных играх?

- Мы играем и бьемся по-честному. Даже не знаю откуда пошла вся эта грязь... Но этих околофутбольных людей, нагнетающих обстановку, надо гнать от спорта куда подальше!

- А кое-кто и вовсе открыто выступает против засилия представителей Кавказа в российском футболе...

- Я не понимаю: если клуб заслужил свое место в лиге, то какая разница — с юга он или с востока...

- А что вы думаете о фанатском бойкоте по этому поводу на финале Кубка России?

- Я, честно говоря, не считал количество зрителей, но мне показалось, что трибуны не были полупустыми, как это представляют. Был бы стадион покрупнее — пришло бы больше народу.

- А если бы матч проводился в другом городе, например во Владикавказе?

- Ооо, не то слово, у нас посещаемость больше, чем у половины представителей Премьер-лиги!

- Знаете, что по этому показателю в России «Алания» лишь чуть-чуть уступает «Зениту»?

- Конечно! И спасибо за это нашим болельщикам! Они у нас самые лучшие и самые любимые! Будем делать все, чтобы их радовать.

Рубрика: Спорт

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика