«Чистое сердце» Ковальчука и Овечкина

Усилиями команд под предводительством звезд мирового хоккея Сергиево-Посадский интернат для слепоглухих детей получит около 15 000 000 рублей.

В последний календарный день лета в столичном дворце спорта «Сокольники» прошел благотворительный хоккейный матч. Усилиями команд под предводительством звезд мирового хоккея Ильи Ковальчука и Александра Овечкина, Сергиево-Посадский интернат для слепоглухих детей получит около 15 000 000 рублей.

Конечно, приятно, что наши звезды озабочены не только тем, чтобы самим заработать на кусок хлеба, но и поделиться им с другими. Но, все-таки, кое-кто из участников шоу участвовал в этой затее не «от чистого сердца». А ведь именно так называется ставшая традиционной встреча…

Болельщики ведь тоже полноправные участники этого события. Все-таки, они заплатили за билет, пусть и символические сто рублей. И, конечно, имеют право на частичку внимания своих кумиров – будь то автограф или фотография. Однако звездный статус явно не позволяет некоторым спортсменам снизойти до того, чтобы потратить десять минут своего драгоценного времени и отблагодарить почитателей… Даже в такой день.

Некоторые, простите за это слово, невероятно заслуженные и титулованные участники матча, даже не тронулись с места, пока не подписали все протянутые им билеты, кепки, футболки, газеты, фотографии… Евгений Малкин – тот мало того, что создал у арены небольшую пробку, добрых пять минут давая автографы, даже толком не выйдя из машины, так еще и тратил на то же едва ли не каждую свободную секунду во время матча. А кто-то поставил свою «зверюгу» у самого дальнего угла стадиона, чтобы не дай Бог никто его не приметил…

Я хотел бы обойтись без фамилий – все-таки, эти люди пожертвовали своим личным временем ради благого дела. Более того, буду рад ошибаться – может быть, они так спешили, потому что опаздывали творить другие добрые дела.

Но никто не переубедит меня в том, что иные звезды должны быть ближе к простым смертным. Тем более, в такой день…

Рубрика: Спорт

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика