Чемпион МХЛ Андрей Сергеев: Три «золота» за сезон — отличный результат!

Защитник «Красной Армии» после победного финала Кубка Харламова в эксклюзивном интервью Собеседник.ру рассказал о причинах триумфа команды, а также порадовался своему уникальному рекорду.

Защитник «Красной Армии» после победного финала Кубка Харламова в эксклюзивном интервью Собеседник.ру рассказал о причинах триумфа команды, а также порадовался своему уникальному рекорду.

- Андрей, поздравляю! Какие эмоции от победы?

- Я рад, счастлив, доволен... Непередаваемые ощущения! Мне даже трудно подобрать слова.

- Пора привыкать к повышенному вниманию, ведь это не первая ваша золотая медаль...

- Действительно, в этом году я выиграл уже три «золота». В январе наша сборная победила на молодежном чемпионате мира, а месяцем позже я выиграл Универсиаду. Теперь еще и МХЛ... Отличный результат!

- В карьере уже было что-то подобное?

- Пока еще нет; на данный момент это самый успешный сезон в моей жизни! Теперь осталось выиграть Кубок Гагарина и Олимпиаду!

- В чем причина триумфа «Красной Армии»?

- Никаких особенных секретов успеха у нас нет. Отличная команда, сплоченный, дружный коллектив, прекрасные тренеры...

- В финальной серии вы победили со счетом 4:0. Счет по игре?

- Ничего подобного! Все матчи получились очень тяжелыми. Но после первой победы на выезде в овертайме 4:3 у нас появилась уверенность, которая придала игрокам дополнительные силы.

- А как вообще можете оценить силу Молодежной хоккейной лиги?

- Кто-то может сказать, что МХЛ — второсортный турнир, но я с этим категорически не согласен. У нас очень приличный уровень, немногим хуже чем в КХЛ.

- Есть ли связь между созданием МХЛ и «золотом» российской «молодежки»?

- Безусловно! Ведь здесь выступают, растут и развиваются очень талантливые молодые игроки, будущее нашего хоккея. И Молодежная лига — это отличный старт для всех нас!

Рубрика: Спорт

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика