Пополнение бюджета на юбилей

Столичный ЦСКА в юбилейный день для президента клуба Евгения Гинера подписал новое спонсорское соглашение с российской нефтяной компанией «Башнефть». По нему финансирование команды в 2011-м увеличится приблизительно на 15 процентов.

Столичный ЦСКА подписал новое спонсорское соглашение с российской нефтяной компанией «Башнефть». В четверг, 24 февраля президент клуба Евгений Гинер и вице-президент холдинга Кирилл Андрейченко оформили годичный контракт.

По словам Гинера, финансирование команды в 2011-м увеличится приблизительно на 15 процентов. Несмотря на то, что у армейцев были и более выгодные предложения, выбор был сделан именно в пользу башкортостанской компании, как «наиболее сильного финансового партнера». Президент отметил, что его структура разумно подходит к вопросу спонсорских соглашений и не гонится за большими деньгами, поэтому «не станет размещать на своей форме сомнительный логотип».

Попутно руководитель красно-синих «уколол» конкурентов спонсора, резонно подметив, что в минувшем сезоне «Башнефть» обогнала «ЛУКойл», имея в виду то, что ЦСКА в итоговой таблице расположился выше «Спартака».

Отвечая на вопросы журналистов, бизнесмен рассказал, почему контракт вновь был заключен всего лишь на год. С хитрой улыбкой Гинер пояснил, что при долгосрочном соглашении клуб из года в год получал бы одни и те же деньги, что нецелесообразно в условиях постоянного изменения экономических реалий.

Отметим, что этот день стал юбилейным для Евгения Ленноровича на посту президента армейцев -Гинер вступил в должность ровно 10 лет назад. За время его правления ЦСКА выиграл три чемпионата России (в 2003-м, 2005-м и 2006-м), пять Кубков страны (2002, 2005, 2006, 2008, 2009), четыре Суперкубка (2004, 2006, 2007, 2009) и Кубок УЕФА (2005), а также добрался до 1/4 финала Лиги Чемпионов (в сезоне 2009/10).

Рубрика: Спорт

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика