17 декабря, воскресенье

16 декабря, суббота

«Авангард» присоединился к когорте сильнейших

0

В воскресенье определился последний четвертьфиналист розыгрыша главного хоккейного трофея страны Кубка Гагарина. Последнюю путевку в следующий раунд завоевала лучшая команда регулярного сезона омский «Авангард». Омичи сломили сопротивление нижнекамского «Нефтехимика», выиграв серию со счетом 4:3.

По-видимому, команда из Татарстана все силы оставила в предыдущих поединках, поскольку на седьмую, решающую встречу подопечных Владимира Крикунова просто не хватило. Упорная борьба была лишь в первом периоде, когда соперники забросили пять шайб на двоих.

Нижнекамцы смогли отыграться, пропустив первыми, и сократить отставание под занавес первой двадцатиминутки после того как «ястребы» отличились еще дважды. Однако разыгравшихся лидеров омичей было уже не остановить.

Во втором периоде лучший бомбардир команды Червенка и Пережогин увеличили преимущество своей команды до трех шайб. В третьем периоде разгром продолжился. Финальная сирена зафиксировала полное превосходство дружины Яромира Ягра, 7:3.

В четвертьфинале «Авангард» сыграет с магнитогорским «Металлургом». В другом противостоянии сойдутся «Ак Барс» и «Салават Юлаев». Серии стартуют в среду, 9 марта.