Ассистент Дика Адвоката: Верю в победу российской заявки!

На днях в поддержку нашей заявки на проведение мундиаля-2018 высказался ассистент наставника национальной сборной страны Дика Адвоката, технический директор РФС Берт ван Линген.

Второго декабря в штаб-квартире ФИФА в швейцарском Цюрихе пройдут выборы стран-хозяек Чемпионатов мира 2018 и 2022 годов.

Одним из главных претендентов на проведение мундиаля-2018 и по мнению букмекров и по мнению экспертов является Россия.

На днях в поддержку нашей заявки в своем блоге высказался ассистент наставника национальной сборной страны Дика Адвоката, технический директор РФС Берт ван Линген.

По его словам, весь тренерский штаб россиян верит в победу и надеется, что день выборов станет для России историческим.

«Не могу не затронуть событие, которое состоится в Швейцарии 2 декабря. Да, да… именно в этот день исполком ФИФА определит страны-хозяйки чемпионатов мира-2018 и 2022. Возможно, этот день станет поворотным в истории российского футбола. Надеемся на это!

Получение права проведения мирового первенства, безусловно, послужит мощнейшим импульсом для развития всего нашего футбола. Уверен: 2 декабря все российские болельщики скрестят пальцы в надежде на счастливый исход предвыборной гонки.

Но даже если случится такое, что выберут не нас, мы все равно будем продолжать развиваться, двигаться вперед. Это наша цель, наша идея.

И все же все верят, что заветная мечта станет реальностью, и чемпионат мира-2018 состоится в России», - считает ван Линген.

Рубрика: Спорт

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика