Андрей Аршавин: Очень хочется, чтобы мы победили!

Капитан российской сборной, нападающий лондонского «Арсенала» Андрей Аршавин высказался в поддержку российской заявки на проведение Чемпионата мира по футболу-2018.

 

Капитан российской сборной, нападающий лондонского «Арсенала» Андрей Аршавин на своем официальном сайте сообщил, что он будет присутствовать на заседании ФИФА в Цюрихе 2 декабря, где определится страны-хозяйки Чемпионатов мира по футболу 2018 и 2022 годов.

«Мне бы очень хотелось, чтобы мы победили. Уже проделана большая работа. Россия подготовила презентацию, которую мы представим 2 декабря в Цюрихе.

Я тоже планирую быть вместе с нашими представителями в Швейцарии. Уверен, если мы сумеем получить право на проведение этого турнира, наша страна сделает все возможное, чтобы это событие стало ярким, запоминающимся действием.

Во всем мире известно о российском гостеприимстве. Это будет настоящий праздник не только для жителей моей страны, но и для болельщиков со всего мира.

Для России важно выиграть право на проведение финала ЧМ-2018. Ведь тогда у нас появятся новые, отвечающие всем мировым стандартам стадионы, повысится интерес к футболу, вырастут новые таланты.

Это станет новой волной в развитии отечественного футбола. У нас уже был опыт проведения финала Лиги чемпионов. Тогда футбольная общественность отметила высокую организацию финала в Москве.

В футбол играют для болельщиков, а в России их миллионы», - заявил Аршавин.

Кроме того, в Цюрихе футболист собирается выступить со специальной речью в поддержку российской заявки.

Рубрика: Спорт

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика